Новости отрасли

12 августа 2022

Внедрение ТИМ в сфере дорожного хозяйства

Наш коллега, начальник отдела стратегической развития ООО «Инстройпроект» Николай Матвеев, принял участие в  научно-практический семинар Федерального дорожного агентства «РОСАВТОДОР»

28 июля в Казани состоялся научно-практический семинар Федерального дорожного агентства «РОСАВТОДОР», который был посвящен внедрению технологии информационного моделирования (ТИМ) в сфере дорожного хозяйства. Наш коллега, начальник отдела стратегической развития ООО «Инстройпроект» Николай Матвеев, принял в нем участие.

«Мне почетно было получить приглашение на данное мероприятие. Для «Инстройпроекта» это впервые. Важно не только получать опыт, но и делиться им, как флагману инфраструктурной компании. «Автобану» надо тиражировать полученные знания заказчикам и другим участникам жизненного цикла автомобильной дороги. Цифровизация строительства будет выгодна для общества в целом.
Хочу отметить, что с восторгом было встречено раскрытие темы проблематики CAD-BIM присутствующими на конференции проектными институтами. А вендоры взяли на заметку ПО, а также что и где им необходимо «подтянуть». Звучали актуальные вопросы от Заказчиков в лице ФКУ о нормативно-технической базе, на которую им следует опираться в своих пилотных проектах.» - Н.Матвеев
Начальник отдела стратегической развития ООО «Инстройпроект» Николай Матвеев
Начальник отдела стратегической развития ООО «Инстройпроект» Николай Матвеев