Новости компании

15 декабря 2022

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий в г. Ростов-на-Дону

1 декабря в Ростовском Государственном Университете путей сообщения прошла ярмарка вакансий «Выбираю будущее». Наши коллеги из ООО «Инстройпроект», обособленное подразделение г. Ростов-на-Дону, приняли активное участие в мероприятии, пообщались с молодыми специалистами и рассказали о своей работе. «Ярмарку вакансий» посетили свыше 1200 студентов.

Главный инженер проекта Сергей Сергеевич Сидоров поделился своими впечатлениями после участия в Ярмарке вакансий:

«Ярмарка вакансий» – это хорошая площадка для поиска кадров. Я принимаю участие в ней уже не в первый раз. Результатом участия в 2021 году стало привлечение 4-х специалистов в Дорожный отдел и 2-х в Отдел искусственных сооружений. В 2022 году результатом сотрудничества только с данным ВУЗом стало трудоустройство 8-ми выпускников (по 4 специалиста в Дорожный отдел и Отдел искусственных сооружений). Суммарный предварительный итог – 14 человек. Показатель хороший, но останавливаться мы не намерены. Наше обособленное подразделение, в том числе проводит открытые семинары в строительных ВУЗах нашего города, организовывает производственные практики для студентов, поскольку это прекрасная возможность у молодых специалистов посмотреть и попробовать вживую свою будущую профессию, получить ответы на все возникающие вопросы.

Результатом же данного мероприятия я очень доволен, поскольку пообщался с большим количеством молодых и амбициозных ребят, увидел в их глазах огонь и азарт, желание сворачивать горы. Надеюсь, что многие из них по завершении ВУЗа придут к нам трудоустраиваться.

Цель посещения подобных мероприятий: набор и обучение молодых кадров. Студенты приходят на ярмарку познакомиться с потенциальными работодателями, задать вопросы и сориентироваться в оплате труда. Некоторые ищут возможности подработки. Студенты, они как пластилин, и задача, которую мы для себя поставили – это «вылепить» из них профессионалов. Например, в нашем обособленном подразделении молодые специалисты принимали непосредственное участие, как в основном, так и в BIM-проектировании объекта «Строительство скоростной автомобильной дороги Казань – Екатеринбург на участке Дюртюли – Ачит», 3 этап км 232 – км 275». Некоторые из ребят прошлого года выпуска уже даже получили повышение в должности.

На «Ярмарке вакансий» мы рассказали студентам-выпускникам о возможностях сделать карьеру в ООО «Инстройпроект» и в АО ДСК «Автобан». Так же мы пообщались с деканом Строительного факультета к.т.н. Карпачевским В.В. и преподавателями РГУПС о стратегии дальнейшего сотрудничества. Благодарю московское и ростовское руководство за поддержку нашего участия.

Ярмарка вакансий, г. Ростов-на-Дону
Ярмарка вакансий,  г. Ростов-на-Дону