Футбол укрепляет горизонтальные связи!

В «Инстройпроекте» многие сотрудники занимаются спортом.

Спорт – это то, что дает энергию и заряжает хорошим настроением. Мы поговорили с начальником отдела информационных технологий Алексеем Поповичем, который регулярно тренируется и играет в футбол с коллегами из Автобана.

Алексей, почему именно футбол?

Так в жизни получилось, что у меня отец играл всю жизнь в футбол, и я всё детство с ним ездил на тренировки и игры. С 9 лет я занимался парусным спортом. У меня даже есть 1-й взрослый спортивный разряд. Этим видом спорта я активно занимался до 24 лет. Сейчас по мере возможностей тоже тренируюсь. Но футбола в моей жизни все-таки больше.

За что Вы любите футбол?

Футбол - это командная игра. В ней есть и общение, и эмоции, и физические нагрузки. Большой плюс – мы играем не в закрытом помещении, а на поле, то есть на улице. Это добавляет полезности мероприятию и укрепляет здоровье.

Как часто Вы тренируетесь и с кем?

Мы играем по понедельникам и средам в Лужниках. В понедельник «Инстройпроект» выступает приглашающей стороной, в среду – «Автобан». Играем с коллегами из Автобана и из других компаний. Нам периодически не хватает игроков, и мы с радостью и нетерпением ждем всех желающих. Для сотрудников Инстройпроекта и Автобана это абсолютно бесплатно.

Почему Вам важно играть в футбол с коллегами?

Это очень сильно укрепляет горизонтальные связи. Становиться проще решать какие-то вопросы: не через начальников, а непосредственно с теми людьми, с которыми ты играешь. Общение в неформальной обстановке - это всегда хорошо и способствует сплочению коллектива.