Максим Приколота о компании «Инстройпроект»

Главный инженер проекта ОП Ростов-на-Дону, «Инстройпроект»


Инстройпроект - проектный институт, имеющий по моему мнению, основное конкурентное преимущество среди работодателей отрасли - динамику развития, которая в свою очередь дополнена позитивным влиянием корпоративной структуры ДСК Автобан. Именно долгосрочная перспектива и развитие компании определяют мой выбор.

Основное направление компании - это проектирование автомобильных дорог. Однако, реализация этих проектов требует охвата более широкого перечня направлений проектной деятельности. В моей зоне ответственности находятся инженерные коммуникации. Это сложное направление, как с технической точки зрения, по причине разнообразия и количества переустраиваемых сетей, так и с юридической - в виду дополнительной специфики работы с инженерной инфраструктурой, находящейся в чьей-либо собственности. К примеру, до тех пор, пока мы не урегулируем вопросы, связанные с переустройством магистрального газопровода, ПАО Газпром, который встретился на нашем пути - мы не сможем реализовать проектные решения по автомобильной дороге. Поэтому я считаю свою работу важной для компании.

В настоящее время развитие технологий и развитие региональной инфраструктуры страны определяет необходимость строительства и эксплуатацию огромного количества инженерных сетей различного типа. С каждым годом их количество и уровень сложности будут только расти. В этой связи профессия инженера-проектировщика, а именно инженерных сетей и коммуникаций, не может остаться в стороне и быть не востребованной.

В 2011 году я получил образование инженера путей сообщения (РГУПС). В 2012 году, после увольнения в запас после службы в ВС РФ, начал трудовую деятельность в должности инженера 3 категории отдела инженерных коммуникаций и экологии ООО "Севкависнтройпроект". В течение последующих лет набирал опыт и повышал квалификацию до ведущего инженера. В 2020 году стал сотрудником ООО "Инстройпроект" в должности начальника группы отдела инженерных коммуникаций и экологии. В 2022 году занял должность главного инженера проекта по этому же направлению. Профессиональный рост обусловлен усвоенным опытом от старших коллег, стремлением к развитию и преданностью своему делу.