Новости компании

11 октября 2023

Молодой специалист - строитель будущего

27-28 сентября в Тюмени прошел форум «Молодой специалист - строитель будущего»

Цель форума - формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей, повышение престижа профессии военного строителя, профессий строительной отрасли, ЖКХ и промышленного производства. Руководитель Тюменского ОП Д.Р.Сайфуллин принял участие в форуме от ООО «Инстройпроект», ГК «Автобан».

«Для меня это был первый опыт выступать перед молодыми специалистами, при этом тема доклада была не совсем простой и понятной «Актуальность применения технологий информационного моделирования при проектировании и строительстве линейных объектов транспортной инфраструктуры». Однако, получилось донести до будущих строителей её важность и актуальность. Отдельное спасибо за помощь в подготовке доклада хочу сказать Гиверскому А.А. и Цурикову М.Ф. Работа, проведенная в «Инстройпроекте» за последние 2 года в направлении технологий информационного моделирования, позволили посмотреть на данную тему другим взглядом.» - Д.Р.Сайфуллин, руководитель ОП г.Тюмень

Форумы были проведены ранее уже в 8 субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Магадане, Ростов-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Тюмени. Впереди Астрахань, Пенза, Томск, Казань и Москва. Около 4.000 студентов приняли участие в этом масштабном мероприятии. Более 700 представителей компаний-работодателей приглашены к участию в форуме. Уникальность форума состоит в том, что на одной площадке создается прямой диалог между студентом и работодателем. Студенты имеют возможность узнать больше о профессиях строительной отрасли, сделать резюме и на месте подать заявку на практику и трудоустройство сразу в несколько компаний. Работодатели могут сформировать кадровый резерв для своего предприятия, привлечь студентов на практику.