Новости компании

25 сентября 2023

Юбилейный Московский Марафон

Воля к победе, командный дух и драйв

Юбилейный Московский Марафон состоялся в воскресенье, 17 сентября. Это был самый массовый забег России: на старт вышли почти 30 тысяч человек среди которых 14 человек - команда «Инстройпроекта». Наш проектный институт представляли: Бусов Д.Г.; Гайворонский Д.В.; Гандаева М.И.; Ганьжина Н.В.; Колесников Д.В.; Лесихина Т.А.; Михеева А.А.; Русаков В.В.; Сайфуллин Д.Р.; Улитина А.Д.; Филимонов Д.Ю.; Хайретдинов Э.М.; Цуриков М.Ф.; Шведова И.Д.

Для участия в Марафоне были доступны две дистанции: забег-спутник на 10 км и основная на 42,2 км. Марафонскую дистанцию можно было пробежать в формате корпоративной эстафеты. Маршрут пролегал по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

«В первую очередь хотелось бы выразить огромную благодарность всем организаторам забега за такую прекрасную возможность испытать свои силы! Свое согласие на забег я дала очень неожиданно, удивив саму себя. Но в процессе подготовки поняла, что сделала правильный выбор. Бег для меня - это новое открытие, которое подарило позитивный заряд энергии. Незабываемый опыт и приятное знакомство с коллегами из других филиалов оставили яркие впечатления. После участия в марафоне появилось желание и дальше заниматься бегом! А это, я считаю, самый главный показатель!» - Марьяна Гандаева, техник Отдела Исскуственных Сооружений ОП г.Воронеж
«Это был юбилейный московский Марафон, который объединил целую команду «Инстройпроекта» из 6 городов. Для меня это был четвертый забег. И запомнится он именно радостными эмоциями ребят-единомышленников из нашей компании, с которыми мы смогли получить и разделить массу положительных эмоций, увидев Москву в такой невероятной атмосфере. Спасибо всем за такие впечатления! Дальше-больше!» - Анастасия Улитина, помощник главного инженера проекта 1-ой категории
«Мне очень понравилось поездка в Москву, потому что я впервые принимал участие в таком грандиозном и масштабном мероприятии, где участвовало сразу в забеге более 40 тыс. человек. Эмоции просто переполняют!!! Тем более, что я всегда мечтал побывать в Москве. Это был мой первый визит в Столицу! И он запомнится мне навсегда! Большое спасибо и благодарность руководству «Инстройпроекта» за возможность побывать на таком замечательном мероприятии и отличную организацию нашей поездки, все было на высшем уровне!» - Дмитрий Гайворонский, главный специалист мостового отдела, ОП Ростов-на-Дону
«Я рад, что в соревновании приняло участие столько сотрудников нашего Института, участвовали коллеги из каждого подразделения, причем большинство из них бежали свою дистанцию в первый раз, но все верили в успех и достигли его! Ничего так не мотивирует, как толпа на финише с флагом родной организации! Я верю что это только начало!» - Дмитрий Сайфуллин, руководитель ОП г. Тюмень
«Эти два дня пролетели так незаметно и мимолетно, что я только в самолете осознала, насколько это было прекрасно и незабываемо. Я очень прониклась забегами и теперь не хочется пропускать ни одного подобного мероприятия. Уже задумываюсь на какой забег зарегистрироваться в следующем году. Забег подарил невероятные эмоции: 30000 человек в одном месте только бегунов, не считая болельщиков - это мощно! И Москву я смогла увидеть с другой стороны - она прекрасна. Хочу выразить огромную благодарность организаторам Елисеевой Н.Б. и Гиверскому А.А. за возможность принять участие в Московском марафоне.» - Ирина Шведова, главный специалист ОП г.Тюмень
«Московский марафон – главное беговое событие в России для любителей и профессионалов! Не думала, что когда-нибудь попаду в толпу единомышленников. И вот чудо произошло! Появилась возможность участвовать в эстафетном забеге, командный дух поднимал боевой настрой! Цель: не подвести всю команду, передать эстафетную ленту следующему участнику и лично для себя: “Я могу, Я это сделаю легко!”
Получила необыкновенный заряд эмоций, впечатлений, мощную энергетику от болельщиков, заботу от волонтеров и организаторов.
Благодарю Наталью Борисовну за организацию нашего участия в Марафоне, тёплый приём и заботу о нас! Получились незабываемые выходные!» - Лесихина Татьяна, главный специалист ОП г.Екатеринбург
«Корпоративная эстафета в Марафоне - эмоции зашкаливают!!!! Это было здорово! Спасибо моей компании «Инстройпроект» за организацию мероприятия! Коллеги, мы смогли это сделать.» - Михеева Анастасия, главный специалист ОП г.Екатеринбург

Команду «Инстройпроекта» пришли поддержать сотрудники Московского офиса, генеральный директор А.А.Гиверский и руководитель по работе с персоналом Н.Б.Елисеева.

Н.Елисеева, руководитель по работе с персоналом

Когда мы узнали о юбилейном Москвском Марафоне, то решили, что это отличная возможность провести своего рода тимбилдинг для наших обособленных подразделений и заявить об Инстройпроекте на масштабном мероприятии. Наша команда бежала в брендированных футболках и привлекала внимание зрителей и болельщиков.
Мы, как работодатель, заботимся о физическом здоровье своих сотрудников, поощряем стремления сотрудников к занятиям спортом, даже компенсацию занятий фитнесом ввели в соцпакет.

Как отбирались участники?
Участники отбирались из числа желающих, тех, кто уже занимается бегом и готов преодолеть дистанцию. Участие в забеге и подготовка - это действительно серьезная физическая нагрузка, а не увеселительное мероприятие. Все участники имеют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к забегу.

Чем Вы гордитесь как руководитель?
В первую очередь горжусь тем, что работаю в «Инстрое», у нас классная команда, отличный руководитель и я каждый день получаю удовольствие от работы. Горжусь тем, что наша команда полностью преодолела дистанцию (140 человек из участвующих во всем марафоне сошли с дистанции). Я горда тем, что для участия в марафоне собралась большая команда - 14 человек.

Как проявила себя команда?
Мы участвовали в индивидуальных забегах и в командном марафоне (когда 5 человек бегут и передают друг другу эстафетную палочку), команда проявила себя с самой лучшей стороны: воля к победе, поддержка, взаимовыручка и командный дух.

Почему важно принимать участие в масштабных проектах?
Это интересно, это сплачает коллектив, это чувство причастности к чему-то большему, чем просто работа, позитивные эмоции и драйв.

«Горжусь нашей командой и результатами. Спасибо каждому, кто принял участие в Московском Марафоне. Я знаю, что вы долго готовились к забегу и именно поэтому смогли пробежать такую дистанцию. Команда «Инстройпроекта» - это мощная сила, достойная восхищения! Благодарю каждого!» - А.Гиверский, генеральный директор «Инстройпроекта»